PDA

View Full Version : новости авто и всё-всё-всё, что к ним относицца

zloy_zay
10.09.2010, 15:54
в связи с огромным своим интересом, в последние годы особенно, к машинам, буду здесь постить всё самое наболевшее из сего мира).

на сегодня порадовала шведская акционерная компания saab, производившая в годы второй мировой самолёты: "на Парижском автосалоне в конце сентября компания Saab представит обновленную модель 9-3. Как сообщает пресс-служба шведского автопроизводителя, внешний облик автомобиля почти не изменился, а главные нововведения кроются под капотом. 9-3 получил обновленную линейку дизельных турбомоторов TTiD мощностью 130, 160 и 180 л.с. при одинаковом объеме 1,9 л, отличающихся экономичностью и низким уровнем выбросов СО2. Так, с механической коробкой передач и 130-сильным дизелем 9-3 в кузове седан потребляет 4,5 л/100 км в смешанном цикле, универсал SportCombi 4,6 л/100 км, а кабриолет 5,1 л/100 км, но только потому, что на него устанавливаются два более мощных двигателя.
Экономии топлива также способствует применение облегченных кузовных и звукоизоляционных материалов, шины с низким сопротивлением качению, новый дефлектор под днищем и ряд новых настроек. О дате начала продаж обновленного Saab 9-3 2011 будет объявлено дополнительно." (с)
жаль, что по рассказам владельцефф модели последних лет почему-то быстро сыпяцца.. хотя задумки великолепные

zloy_zay
17.09.2010, 09:21
эмэйзинг, бродя ночами по закоулкам инета, наткнулся на злободневную темку о налогах с аффтовладельцефф. кинул её мне, но меня прикольнула не привычная глупость предполагаемого закона, а один из комментофф. сделал скриншот, чтобы время от времени любовацца на инфантильно-брутальный философфский жанр)

http://isabel.su/pub/pict/auto_post.jpg

zloy_zay
29.09.2010, 16:07
в сентябре вступил в силу новый техрегламент о безопасности автомобилей.
на прошлой неделе были опубликованы поправки к документу, уточняющие спорные и недоработанные пункты. как выяснилось, документ все-таки создаст дополнительные сложности владельцам американских и праворульных японских машин. первые вынуждены будут заменить красные задние фонари, второй категории автовладельцев потребуется перенастройка фар на правостороннее движение.
регламент допускает корректировку фар праворульной машины, для этого владельцу нужно будет наклеить специальную пленку, которая будет изменять направление света, уточняет издание. по данным "автостата", сейчас в рф 2,2 млн автомобилей с правым рулем.
другой пункт создает проблемы для владельцев американских машин: по техрегламенту все находящиеся в эксплуатации авто должны быть оснащены желтым (оранжевым) сигналом поворота, дополнительным сигналом торможения и задним противотуманным фонарем. получается, что требованиям безопасности теперь не соответствуют все американские автомобили, поскольку поворотники на них красного цвета, объясняет лидер движения автомобилистов "свобода выбора" вячеслав лысаков. это стандартная европейская практика, возражает представитель минпромторга: импорт таких автомобилей не запрещается, но для эксплуатации в россии оптика должна быть изменена.
исправление либо замена красных задних фонарей, по данным издания, обойдется автомобилистам в 2-10 тыс. рублей. сколько будет стоить корректировка передней оптики праворульного автомобиля, пока неясно. у московских продавцов "японок" пока нет наклеек, изменяющих направление света.

также в сентябре были ужесточены требования по тонировке стёкол (но это уже для всем а/транспортных средств: светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол. штраф за чрезмерную тонировку с 23 сентября увеличен со 100 до 500 рублей.

zloy_zay
29.09.2010, 18:05
среди А-класса самым дешёвым автомобилем в эксплуатации признан а FIAT 500, который обойдётся примерно в 0,6 руб. на километр пробега, если учитывать только стоимость технического обслуживания. Для сравнения, Daewoo Matiz обойдётся в 0,68 руб. на км, а Toyota IQ 1,03 руб. на км.
Исследование показало, что корейские машины довольно дороги в обслуживании. Так, стоимость шести ТО для Kia Spectra (1,42 руб.) оказалась выше, чем для Alfa Romeo MiTo или Mercedes A-class.
Среди массовых автомобилей низкой стоимостью эксплуатации выделяется Ford Focus: всего 0,32 руб. на км. Это связано с тем, что первое ТО после покупки «Фокуса» нужно проходить лишь через 20 000 км

Cor-net
29.09.2010, 19:08
а вы уже растонировались?

zloy_zay
29.09.2010, 19:53
[QUOTE=Cor-net]а вы уже растонировались?[/QUOTE]
мои стёкла, что гудрон)
не думаю, что смогу лишить себя такого удовольствия)

Cor-net
29.09.2010, 21:25
тогда вам светит вплоть до 15 суток, при неоднократно зафиксированном нарушении...

zloy_zay
29.09.2010, 21:55
80% машинок у нас в стране в гудроне. вероятность, что несколько раз остановят, имхо, стремицца к нулю, хотя не исключено. но, пока бог миловал.. бабла-то /dev/null )
придёцца, как вариант, что-то делать с глазами) например, таращить и строить невинность)

Cor-net
29.09.2010, 22:46
когда штраф за не пристегнутый ремень был 50 руб, вероятность тоже стремилась к нулю

zloy_zay
29.09.2010, 23:38
ну, там дело принципиальное, дело собственной безопасности.. не знаю.. надо быть дураком, чтобы не принять столь простую меру для обеспечения себя жизнью) а тут-то совсем иной случай

zloy_zay
01.10.2010, 10:21
no comments

zloy_zay
03.10.2010, 00:52
сеня попал в дтп: ехал где-то может быть 100. никогда не езжу по крайней правой, а тут вижу, она едет быстрее, чем крайний левый, ну и перестроился..
никогда не буду ездить в крайнем правом по магистрали!
с аффтозапраффки выскакивает на меня ваз, я ухожу влево, но там тоже ведь машины, сильно не возьмёшь. ну, и сношу вазу зеркало своим.. ему-то пофиг, зеркало у него заменить - копейки, а у меня дорого\
плюс две двери осколками попортил.. собссно, не суть. а к тому я это всё завёл, что приехали гаишники, всё сфотали, опросили свидетелей, проехали с ними в гаи. но ни один гаишник даже не сделал мне замечание насчёт гудроновой тонировки. вобщем, думаю, ещё поездим с тонировочкой)

P.S. даю волю эмоциям: владелец вазика ваще убоищный какой-то - минут пять в гаи выяснял как пишецца марка моей машины..

Cor-net
03.10.2010, 11:25
а если бы не перестроился в правый, наверное ничего бы и не случилось?

кстати без боковых зеркал, даже одного, заднюю часть авто нельзя тонировать ...

zloy_zay
03.10.2010, 11:37
отнюдь)
в правилах про это не прописано) в правилах есть только, что нельзя ездить без боковых зеркал, если нет зеркала заднего вида. оно пока есть)

Cor-net
03.10.2010, 13:06
выдержка из пдд.

7. прочие элементы конструкции

7.1. количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют госту р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.2. не работает звуковой сигнал.
7.3. установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

--------------------------------------------------------------------------------

консультантплюс: примечание.
по вопросу, касающемуся светопропускания ветрового стекла, см. требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

--------------------------------------------------------------------------------

примечание. на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует госту 5727-88. допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

zloy_zay
03.10.2010, 13:10
не вижу тонироффку заднего стекла

или ты то это: разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует госту 5727-88?

надо купить новые правила, чво-то никаких примечаний в правилах прошлого года я не видел.

кор, ты вот мне лучше скажи, когда можно уже делать ремонт? потому как гайцы признали ваз виновным, следовательно надо, чтобы их страховая мне выплатила денежку. друг грит, что нельзя ремонтицца до тех пор, пока они меня не вызовут на экспертизу и не выдадут заключение.. а если они три года будут телицца? мне совсем что ли со сломанной машинкой так и ездить? там же ещё двери надо красить\

Cor-net
03.10.2010, 13:35
вроде как экспертизу независимую можно сделать, чтобы оценили, а там уже ремонтируй, да чеки собирай

пдд свежее и даже еще не вступившие в силу можно посмотреть на консультант.ру

zloy_zay
03.10.2010, 14:35
за независимую самому придёцца платить\

пдд не вступившее в силу мне не надо. потому как пока оно будет вступать, я отремончусь, надеюсь

zloy_zay
09.10.2010, 09:49
ну, вот, кому интересно новый порядок получения выплаты от страховых)
если ты потерпеффшая сторона, то есть два пути получения денег по осаго. первый: обращацца непосредственно в контору виновника дтп. второй: обращацца можно в 15-тидневный срок в свою страховую, представить все спраффки и они уже будут вытрясать из другой страховой выплаты. попозже допишу, какие доки надо предоставлять и результат обращения) я буду обращацца по месту жительства в свою компанию, потому как виновник из другого города)

Cor-net
11.10.2010, 13:22
ну и как успехи?

zloy_zay
11.10.2010, 17:05
заполнил две формы: схему дтп и заявление о прямом возмещении убытков по асаго, предоставил справку о дтп (форма 748) и постановление по делу об административном правонарушении, сфоткали эксперты моей страховой машинку, узнали, есть ли карточка, чтобы перечислить деньги. я сказал, что нет (т.к. отследить возмещение среди других поступланий будет сложновато), тогда выдали за счёт страховой на 2 года банкоффскую карточку. и сказали, что через 7 дней можно звонить и узнавать, всё ли гладко. если всё нормально, то будет как раз через 7 дней перевод и уведомление по мобилке смской.
как будет на самом деле могу поделицца позже - по факту)

P.S. у меня эксперт страховой моей уточнил, я буду все испорченные двери перекрашивать или только подкрашивать? я сказал, что машинка на гарантии и оффдиллер врядли занимаецца подкрашиванием. следовательно, надо перекрашивать двери полностью. что, собссно, он и отразил в экспертизе

zloy_zay
24.10.2010, 00:10
сеня получил 8500 руб от страховой виновника. что-то мне кажецца маловато, учитывая, что машинка на гарантии, а надо перекрашивать две двери, зеркало и менять зеркальный элемент..

Cor-net
24.10.2010, 16:57
Да маловато будет.
И прошло вроде больше 7 дней.
зеркальный элемент это что такое? какая-то новая фишка на меринах?

zloy_zay
24.10.2010, 17:09
ну, есть зеркала целиковые, не разборные. а есть где можно только саму зеркальную поверхность заменить, а остальное оставить. вот она и называецца зеркальный элемент

Cor-net
24.10.2010, 18:31
ну на зеркальный элемент выплаты хватит, а на двери прилепи наклейки, рекламу форума например :) и перекрашивать не придется

zloy_zay
24.10.2010, 19:00
там до металла повреждения, коррозия съест без покраски)
да и зачем мне такое паливо в реале?)
а больше ли 7ми дней не знаю) сказали, что на карточку денежка придёт 20 числа. но я только вчера смог добрацца до банкомата - всю неделю высунуфф язычок бегал по другим делам) хорошо ещё, что до 23 часофф еле-еле успел в банкомат, а то бы и вчера мог не снять)

Cor-net
24.10.2010, 21:25
http://www.auto-vinil.ru/vinils/polos/cat_pol12.jpg

http://www.auto-vinil.ru/vinils/polos/cat_pol3.jpg

вроде симпатично смотрится :)

zloy_zay
24.10.2010, 21:28
чво-то имхо не очень)

Cor-net
23.11.2010, 13:45
седня на пустой парковке моей машинке правой бок дедок на классике бампером своим и крылом подрихтовал...

в объяснении с его слов записано выезжал с парковки, а назад и по сторонам не смотрел.
он машинку свою 2 месяца как приобрел
ему даже штраф за это невыписали..

p.s
в слове С-Т-Р-А-Х-О-В-О-Й
буквы т,р,а,х заменяются
на ***тут_я_почти_груб***
если впереди буковка С не надо резать такое слово

zloy_zay
23.11.2010, 20:31
щас поправлю, как-то оно плохо работает..

zloy_zay
23.11.2010, 20:39
кор, как у вас лояльно.. вот когда я ехал из гаи, на час назад купленной машинке без номерофф, меня тормознули гайцы и хотели на 4 месяца лишить прафф за то, что номера не на что было вешать... я даже предлагал им штрафом обойтись (5тысяч) - не соглашались

Claude
08.01.2011, 23:56
Бесплатная полная проверка VIN по Carfax и AutoCheck. (http://mycarfax.ru/)

Carfax и AutoCheck - базы по Канаде и США

zloy_zay
09.01.2011, 13:27
интересный сервис)
вот ещё бы найти нечто подобное для тех, кто не собирается ввозить авто из-за кордона, а хочет купить у нас подержанные. осенью 2010 года на вднх и алексеевской станциях на просторах москвы был затоп и много утопленникофф выбросилось на рынки подержанных автомобилей. я разговаривал с сотрудником автосервиса, он сказал, что проверить это никак нельзя. чисто на удачу только. утопленники не диагностируюцца.
может можно по vin'у аффто проследить их жизненный путь на просторах отечества?

zloy_zay
12.01.2011, 00:03
последние новости)
главный конструктор автоваза не смог собрать киндер-сюрприз)

oblava
21.02.2011, 20:44
я в пятницу была свидетелем безобразной истории на дороге. едет красная машина по левой полосе, за ней chrysler. она останавливается т.к. перед ней пробка, а задняя машина (chrysler) перестроился на полосу справа от нее, поравнялся с ней, открыл окно и ударом кулака сбил совсем правое зеркало заднего вида у красной машины. только проводки остались торчать. выскочил из chrysler'а мужик с жирной ряхой, подбежал к окну водителя красной машины и прокричал, что ему ничего не будет. сел обратно в свою машину и уехал. когда мы поравнялись с той, красной машиной, я заглянул, с кем это он так бойко расправился и увидел женщину, которая плакала за рулем(
вот такое вот быдло ездит у нас по дорогам Москвы. а, скорее всего, просто псих, который уже не первый раз совершает такое хулиганство, раз уверен, что ему ничего не будет. значит уже ловили его по этой теме.
кому интересно я запомнила номер машины [COLOR=Red]chrysler г/н T727KX 177[/COLOR]
так что, если увидите этого урода около своей машины, бейте сразу по рукам, а то он ударит ваше зеркало)

zloy_zay
02.05.2011, 22:35
таким как chrysler г/н T727KX 177 надо фары обломать)

Cor-net
03.05.2011, 21:41
скорей бы техосмотр отменил президент

zloy_zay
03.05.2011, 23:07
а мне без разницы в какой карман утекают денежки, всё равно утекают. просто одну кучку жулья накормили, теперь другую будем кормить

rrr
12.06.2011, 23:23
ну, может быть я и не прав, но с гайцами, берущими мзду мне пока везло. например, штрафы, приходящие по почте с фотками моей ласточки прям в тупик ставят: каждый раз по тыще-полторы.. а вот если поймает гаец, то можно отделацца пятисоткой - всё экономия.
в последнее время ваще бич с этими превышениями: гайцы в засадах стоят, треноги, работающие в аффтоматическом режиме ставят, камеры везде - жить стало невозможно)

zloy_zay
28.06.2011, 17:50
мне вчера пришёл штраф за превышение в населённом пункте скорости на 24 км/ч 300 рублей... куды котимся?
насколько мне известно, погрешность прибора равна +-10 км/час
почему тогда штраф не за 14 км, а за 24?

zloy_zay
08.07.2011, 20:56
сегодня ездил по м6 в каширу. обогнал с выездом на встречку вялотекущий грузовик. был только знак, запрещающий обгон, разделительных полос не было никаких - новый асфальт. в засаде сидели гайцы. засекли. содрали 20к под предлогом, что это лишение прав на полгода. вопрос: так ли это и не дороговато ли?

Cor-net
17.07.2011, 09:04
вялотекущий грузовик/трактор/ещечегонибудьтам и засада это классика. 20к это серьезно, у них наверн полный багажник денег был :)

zloy_zay
18.07.2011, 10:58
[QUOTE=Cor-net]вялотекущий грузовик/трактор/ещечегонибудьтам и засада это классика. 20к это серьезно, у них наверн полный багажник денег был :)[/QUOTE]
может и полный.. но вот совести у них нет, а табельное оружие есть. так что поползновения в адрес багажника, думаю они пресекли бы..
ох, надо было хоть номерки срисовать, чтобы страна знала своих героев. а то всего-то,что известно, что их было двое, лет 35, караулили на М6 (где-то за 120 -130 км от москвы), км 5 после деревни козловки

zloy_zay
18.07.2011, 11:18
уважаемые водители!
на трассе м4 ездят убийцы на мотоциклах!
их двое, лет около 35 - 40. с ними сзади довольно страшненькая бабёнка.
я видел как один из них на ходу стал долбиться в ниссан кашкай, отвлекая внимание водителя, второй тем временем объехал с другой стороны его и, подрезав, резко затормозил так, что уж и не знаю, как ниссан в него не въехал. они вынудили его съехать на обочину, сошли с мотоциклов и начали бить его машину.. что было потом, не знаю..
я мог бы ещё понять, если бы водитель кашкая был в неадеквате, но он вёл себя на дороге безукоризненно. я знаю, тк ехал параллельно с ним. даже скорость низкая была 50км, тк было ограничение и он его строго соблюдал.
судя по тому, как сильно они разбили машину, он вряд ли сможет дальше ехать безопасно, а, следовательно, эти двое потенциальные убийцы. не удивлюсь, если они на него потом ещё и напали.. наверняка эти твари чувствуют себя героями, напав на беззащитного пожилого человека..(
в связи с этим у меня возникает вопрос. уж коли я сам езжу по трассам, то как уберечься от подобных бандитских налётов на дороге?
кстати, вот и номерки срисовал этих ублюдков:
[color=Red]0746AС 77[/color]
и
[color=Red]3504AO 77[/color]
друг сказал, что это были байки. сам я, к сожалению, не разбираюсь в мотоциклах..(

Cor-net
19.07.2011, 16:05
видеорегистратор есть?

zloy_zay
19.07.2011, 16:50
[QUOTE=Cor-net]видеорегистратор есть?[/QUOTE]
ниа(

zloy_zay
28.07.2011, 18:16
когда-то у меня была страховка каско, зареганая в страховом обществе "основа"
с тех пор меня задалбывают мобильные спамеры. когда я спросил - откуда у вас мой телефон.
мне ответили все дружно - нам его передала "основа"!!
господа, если не хотите, чтобы ваши личные данные гуляли по просторам нашей страны, а может быть и дальше, не пользуйтесь недобросовестным страховым обществом "основа" ибо ваш телефон попадёт в спамерские базы данных

Cor-net
28.07.2011, 19:49
наверное галочку поставил дающую право на передачу персональных данных, вот они их за денежное вознаграждение и передают кому надо.
с банками тоже такое бывает, в одном возьмешь кредит, и другие банки начинают присылать свои предложения.
если договор уже закончился, можно написать им что запрещаешь обработку и передачу перс данных.

zloy_zay
29.07.2011, 10:28
не думаю, что поможет. т.к. они за это денежки стригут. а у меня из доказателств ничего нет, кроче звонкофф спамеров. а уж они-то точно свидетелями не пойдут, им тоже это не выгодно

rrr
17.08.2011, 09:51
сегодня артист разбился на садово-сухаревской.. а я опоздал на работу из-за этого..
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5442978.html
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5442418.html

zloy_zay
30.09.2011, 17:13
ездит по москве черный мерс с личным чьим-то водителем. остерегаться надо его: задним ходом ездить не умеет, парковаться не может, да и хамло приличное при всех этих недостатках)
беда хозяину от такого водилы, ну, если он, конечно, ему не оказывает других услуг)
обитает в районе цветного бульвара
гос. номер [COLOR=Red]B867mp77[/COLOR]

zloy_zay
17.10.2011, 19:40
этим летом в москве видел офигеннейший форд мустанг)
пусть меня простит владелец, но я не смог пройти мимо и не сфотать) жаль, что лапы не доходили до сих пор выложить)

Cor-net
20.10.2011, 08:11
а если на утенка нажать он бипкает как резиновый?? ))

zloy_zay
20.10.2011, 09:16
у меня было желание потрогать, но.. частная собственность, однако)

zloy_zay
22.11.2011, 14:47
Вчера купил новую машинку в[color=Black] АвтоСпецЦентре на обручева,[/color] взамен разбитой моей Джульки (студент, ездящий на машине Honda civic, делая поворот направо из крайнего левого (третьего) ряда, въехал мне в передок (я ехал по средней полосе прямо)..
таки, суть не об этом)
купил Skoda Octavia Tour у оффдиллера.
а вот сейчас самое интересное)
первый день - переговоры с неким александром по телефону. он ответил на все вопросы и появилось желание купить машинку)
второй день - приехали смотреть машинку, встретил михаил, который любезно нам её показывал, правда пытался доказать, что покрашен только один задний бампер, ну и только передняя правая дверка.. ну и только левая передняя дверка и задняя.. ну и только задняя правая и переднее левое крыло.. и больше ничего.. ну, и немного крыша с капотом и левое переднее крыло, с двумя задними.. хорошо, что со мной был друг, который работает в очень дорогом автосервисе по ремонту саабов и смог это всё разглядеть)
а также сношенное сцепление, что-то под капотом и задник колодки тормозов) с большой неохотой михаил скинул нам 20к и обещал поставить в подарок зимнюю резину)
на этом разошлись, договорившись на следующий день выкупить машинку)
покупка. часть 2. с кличками, паролями и явками:
салон работает до 21 часа. я нёсся как сумасшедший. приехал в 20.20.
нас любезно встретил менеджер алексей. смотреть машинку мы не стали, тк время поджимало и сразу попросили документы. надо сказать, что заранее позвонили и попросили,чтобы всё уже было готово к нашему приезду. как я понял, ничего сделано не было, но не суть. алексей нас любезно провёл в кассу, где мы расстались со своими денежками и началось..
всё, как будто облилось в другой цвет и совсем не радостных оттенков.
менеджер сразу стал хамовитым и требовательным в плане немедленного подписания бумаг. тк покупка дорогая, то я очень захотел соблюдения юридических формальностей, а именно: чтобы мне предоставили документацию на машину и сервисную книжку, раз уж я должен расписаться, что её получил. на что алексей возмущённо спросил: "она, вероятно в машине, я что, должен за ней идти?"
сложно уломать человека сделать то, что он делать не желает, но и свои интересы соблюсти было необходимо, и я положительно мотнул головой. он, сделав резкое "па", демонстративно принёс книжку, и то ли со злорадством, то ли с хвастовством сообщил, что он торопится и нервничает, а когда он нервничает, то ничего хорошего не выходит из этого, посему он отломал ручку бардачка.
надо сказать, что время уже было 21.10 и я старался максимально ускорить весь процесс. такого поворота я не ожидал и это меня несколько озадачило. тем более, что менеджер посетовал, что его ребёнку надо ложиться спать, а он не засыпает пока папа его не побаюкает. понимая ситуацию и желая её разрешить, я попросил, чтбы он от руки набросал мне бумажку, что до моей покупки у машины отломана ручка бардачка (чтобы, если я решу обратиться по этому поводу, не быть голословным). менеджер недоверчиво переспросил: вы серьёзно??
- да, - ответил я.
и мгновенно мне почти в лицо полетела ручка и ещё какая-то канц.принадлежность, менеджер демонстративно развернулся и ретировался из автоцентра. девушка, которая присутствовала при оформлении документов была в шоке не меньше, чем я. не поверив своим глазам, она побежала за ним, чтобы убедиться, что всё это ошибка и он не ушёл. ан, нет.. он покинул и меня и моего друга, позорно бросив нас на руки этой замечательной женщины, которая надо отдать ей должное, сделала максимально всё, что в её силах и даже больше (указала в договоре о ручке и поставила печать автоцентра и даже выдала нам машинку).
настроение было убито наповал.
пришлось сделать запись в книге отзывов. Надо сказать, что директор автоцентра откликнулась довольно быстро, разобравшись в ситуации принесла свои извинения, это выглядело очень достойно.
ну, и когда мы приехали снова к ним, нас встретил александр, который уделял нам внимание в первый день по телефону, починил ручку, ответил нам на все вопросы и, вообще, оказал максимальное содействие во всём)
ну, вот, как-то так)
собсно, рассказ был направлен на то, что и в достаточно дорогих магазинах нет гарантии, что вы останетесь довольны обслуживанием)

Buttbrush
28.11.2011, 02:34
Может я не по теме обращаюсь. Извините,но я совершено одна и не знаю куда обратиться. Живу я далеко от работы и хочу купить автомашину с пробегом но в хорошем состоянии.Но о машинах ничего не знаю.Права есть. Помогите пожалуста с выбором марки авто и цветом. Или подскажите куда мне обратиться.Буду очень признательна.Хороший форум,авось кто-нибудь что-нибудь подскажет

zloy_zay
28.11.2011, 09:34
тему переместил в соответствующую.
для хоть мало-мальского совета, необходимо знать какими средствами вы готовы пожертвовать на покупку авто, где предпочитаете ездить, большую или маленькую машинку хотите, сколько лошадок и прочее.
без этого вам никто ничего не подскажет

zloy_zay
30.11.2011, 12:41
что будет, если водители массово (просто все) будут ездить по выделенной полосе и не оплачивать штрафы?
всех всё равно не перештрафуют, одна-две публичные порки - и будет народный бунт

Cor-net
10.12.2011, 11:01
новую машинку всю перекрашенную?? а цвет какой?

zloy_zay
12.12.2011, 09:25
ну, это для меня она новая, на самом деле она 2010 года, взял с пробегом)

utya
12.12.2011, 17:42
Зайц, ты зря затеял выставление на показ номеров водителей, которые тебе не понравились. Во-первых, никто эти номера не будет запоминать, да и разглядывать номера участников движения у нормального водителя нет времени. Во-вторых, подумай: приятно ли тебе было бы увидеть номер своей машины в черном списке при том условии, что ты её купил и предыдущий хозяин успел насовершать 'подвигов'?
Ты судишь о чужих 'подвигах', но ни разу не упомянул о своих. думаешь их нет? Они есть у всех.
Не суди других, а давай ответ только за себя. если ты хорошо водишь, то это не значит, что ты можешь судить того, кто плохо водит.
Я тебя очень прошу: оставь их в покое! Разве стоит твоя жизнь того, чтобы ты, ежедневно сталкиваясь с неумехами, свое свободное время посвящал вынашиванию мыслей, как бы написать поядренее на форуме про него, "чтобы все знали, какой он"?
Ты, возможно, думаешь, что делаешь благо, предостерегая водителей, но это на самом деле не так. Хочешь действительно сделать доброе дело - научи нормально водить того неумеху. Либо прости ему это и не вспоминай.

zloy_zay
13.12.2011, 12:41
бедняжка утя, ты так и не понял почему я это пишу. и красной нитью тут не неумелость водителей, если ты успел заметить, я не стал опубликовывать номер машины, чей владелец мне снёс полтачки напрочь, потому,что он выскочил весь испуганный и, понимая, что виноват, извинился. опять же я вошёл в его положение, когда задал вопрос о давности его водительского стажа и услышал ответ,что только два месяца.
вот тебе и повод задуматься, за что судим мной человек (заметь - не водитель!)

utya
13.12.2011, 13:03
Номера машин ты указывал в более ранних постах.
вот тебе и повод задуматься, за что судим мной человек
Кто тебе дал право судить? Хоть человека, хоть водителя.
Процитирую отрывок из маленького принца:
...Тогда суди сам себя,- сказал король.- Это самое трудное.
Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь
правильно судить себя, значит, ты поистине мудр....

zloy_zay
13.12.2011, 14:45
судить я могу о чём угодно.
заметь, я сужу, а не осуждаю.
заметь, однокоренные слова: судить - рассуждать, рассудок, рассуждения и прочее..
ты призываешь жить без мозга?
кстати, а как у тебя с этим?
ты живёшь по собственным советам - не рассуждая, не судя ни о чём? а может быть уже пора и порассуждать? как на это смотрят твои близкие?)

zloy_zay
13.12.2011, 14:48
вобщем, утя, ты - троль и тема моя называецца про машинки!
за сим троллинг считаю законченным или создавай свою тему, посмотрим, кто захочет в ней поучаствовать
P.S. вот и живём в полной заднице, потому как не хотим сами рассуждать ни чтобы кто-то ещё это делал. будем как утя молча наблюдать как нацию гробят, но жить по закону божьему - не судить. как стадо баранов - оно тоже только жалобно блеет, но не судит, и ждёт когда его перережут

utya
13.12.2011, 15:11
лучше быть бараном, чем палачем, который их режет, у которого руки по локоть в крови.

zloy_zay
13.12.2011, 15:16
/me побёг мыть свои по локоть в крови лапы.. и задние тоже))

utya
13.12.2011, 15:19
Твой выбор.

zloy_zay
13.12.2011, 16:41
http://ub.chirkley.ru/new_year_time.html
уря, товарищи)

Cor-net
14.12.2011, 09:20
предположение: утька возмущается наверно из-за того что на предыдущей странице номера на мустанге с утенком не замазаны :)

zloy_zay
14.12.2011, 10:25
эээ.. да.. оплошность, точно... )

zloy_zay
17.12.2011, 22:48
подумать только, на том же месте другой форд-мустанг, другой номер, другая модель, другой цвет, по та же уточка)

zloy_zay
20.12.2011, 09:00
в общем, мне помогли найти концы этого утёнка)
http://www.ebay.com/itm/Black-Death-Proof-Duck-Convoy-Duck-Hood-Ornament-Car-Mascot-Rat-Rot-Hot-Rod-/190616172190?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%26itu%3DUA%26otn%3D5%26pmod%3D190561899618%26ps%3D63%26clkid%3D5001640587652276297
-- тут его можно купить, правда цена..)
продаёцца только в штатах)
кстати, именно этот утёнок был на фуре в кинофильме "Конвой"

utya
20.12.2011, 10:08
Этот фильм был снят в 1978 году, когда и появился впервые этот утенок. Позже, Тарантино нагло стырил этого утенка у уже покойного режиссера и сценариста Сэма Пекинпы и этот же утенок катался в фильме 2007 года "Death Proof".
Кстати, интересный отрывок из Википедии:
Из-за постоянных проблем со здоровьем, вызванных алкоголизмом и наркозависимостью, Пекинпа был вынужден пригласить в качестве второго режиссёра своего друга Джеймса Кобурна. Кобурн отснял большое количество материала, в то время как Пекинпа находился на площадке в своём трейлере.
Джеймс Кобурн, кстати, тоже помер в 2002 году.

zloy_zay
20.12.2011, 11:54
какая интересная судьба у этого маленького утёнка)
ну, и надо сказать, что сделан он очень выразительно)

zloy_zay
20.12.2011, 14:51
[QUOTE=Cor-net]а если на утенка нажать он бипкает как резиновый?? ))[/QUOTE]
таки он и есть - резиновый
хотя немного непонятно, на сайте говорится, он отливается из сплава цинка, полируется, покрывается медью и никелем

utya
20.12.2011, 14:54
Заяц, смотри фильм и узнаешь, что Резиновый Утенок (Rubber Duck) - прозвище главного героя - мужика-дальнобойщика. А утка вполне металлическая.

zloy_zay
20.12.2011, 15:04
жаль. у нас в стране гайцы запретили крепить металлический орнамент капота.. сейчас даже с мерсов снимают рули.. типа они травмируют пользователей, которые попадают им под колёса.. и оленя со старой волги сняли, ягуаров тоже (но это уже не со старой волги))
а фильм непременно посмотрю

utya
20.12.2011, 15:13
капот тоже металлический и травмоопасный (об него можно сильно стукнуться). его надо снять. бампер также травмоопасный (ломает ноги), поэтому придется заменить на плюшевый. что-то гаишники переборщили.

Cor-net
30.12.2011, 20:50
тот мустанг на дороге был, этот уже на тротуар взобрался :)

zloy_zay
02.01.2012, 15:52
там место такое - негде поставить машинку)
не суди строго)

Cor-net
25.03.2012, 20:51
что-то стихла темка, куда все делись

zloy_zay
26.03.2012, 00:59
и совсем не стихла, я просто видеоматериалец всё никак не выложу)

zloy_zay
09.04.2012, 00:35
ну, вот выкладываю)
придурок на мерсе M769PX197 сначала практически поперёк подрезал меня. когда я превентивно посигналил ему, чтобы он этого не делал, он не просто не отреагировал, но и встал у меня поперёк дороги и начал что-то орать. обкуренный что ли?
не вошёл эпизод, когда я выехал на трамвайные пути, а он из крайней левой полосы начал монтировацца в мой правый борт..
потом он же повернул на перекрёстке налево, на запрещающий знак..
http://youtu.be/Pfl5OjQUF6I
собссно, это первая моя видео работа, помогал друг)

zloy_zay
29.07.2012, 11:18
хочу поблагодарить за классное соревнование между моей машинкой и мерсом [COLOR=Red]Т102ТТ99[/COLOR] сначала по трассе м4, потом по м6)
у меня остался видеоматериал с этой гонкой, который с удовольствием пересматриваю)
выкладывать тут не решусь, ибо паливно: на видео видны небольшие нарушения пдд)
а зачем нам неприятности?)

zloy_zay
30.07.2012, 19:23
хочу всё-таки выразить своё глубокое уважение и восхищение мэром москвы собяниным, кардинально решающим вопросы пробок и удобства водителей передвижения по москве. вот как было раньше?
все стояли в пробках часами.. никто не знал как решить этакий дискомфорт. но вот пришёл новый мэр и на раз-два решил все проблемы буквально от противного: на улицах краснопрудная из 4х полос сделал 3, а на большой черкизовской три полосы уменьшил до 2х.
гениально! народ часами больше пробок не наблюдает, всё решилось само собой. теперь стоя на этих улицах можно с пользой провести время: и поспать, и поесть, почитать прессу, посмотреть телевизор в машине и ни на минуту не опоздать к началу работы.. правда следующего дня) но, это уже пустяки, главное, трогательная забота о насыщенной дорожной жизни водителя)

Cor-net
16.09.2012, 23:04
зай а чего на 0:37 на видео мицубиси не пропустил? он же поворотку включил...

zloy_zay
17.09.2012, 11:05
во-первых, по правилам дорожного движения, я в своей полосе и, если кто-то показывает поворотник, это не значит, что я обязан его пропускать. напротив, водитель, осуществляющий маневр, обязан прежде всего пропустить транспорт, который движется в своей полосе, а затем, убедившись в безопасности своего маневра, осуществить перестроение, не создавая помех движущемуся в этой полосе транспорту.
но, здесь ситуация как раз обратная. я дал мицубиське вмонтировацца в мой ряд, просто уйдя в крайний левый, оставив ему свой.
так, что, кор, претензия не принимаецца)

Cor-net
18.09.2012, 07:01
Злой зай борется с нарушителем ПДД
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=7yuJg2HjaRo

zloy_zay
18.09.2012, 10:17
дадада, это я, если народ совсем хамеет. а так, на видео видно, что я довольно лояльно отношусь к другим участникам движения, даже когда они немного неправы. наверное, потому что сам тоже не идеален и это понимаю)
у меня бывают косяки, я над ними работаю)

zloy_zay
04.10.2012, 22:41
ну, вот и последние новости:
прихлебалы мэра москвы собякина рады старацца до полного умопомрачения. если раньше на улице стромынка было 3 полосы + трамвайные пути, то сейчас трамвайные пути огородили и три автомобильные полосы урезали до одной (по ней же ходит общественный транспорт иже - троллейбусы). самый праздник начинаецца когда после слияния пробки из трёх полос в одну, тащущийся со скоростью 20 км/час троллейбус останавливаецца на остановке и начинает неторопливо пропускать минут по 10 через турникет пассажиров, преграждая дорогу всему остальному транспорту. мне даже представить страшно, куда теперь из единственного ряда с пробкой от центра до мкада уходить, если поедет 01, 02 или 03. взлетать?

zloy_zay
01.11.2012, 19:18
ну, вот и вышла она. долгожданная удавка на шее автовладельцев)
с 1 ноября 2012 года в центре москвы внутри бульварного кольца для начала, начинают работать паркоматы, сжирающие своей неуёмной алчностью 50 руб/час с каждого владельца машины. к концу 2014 года на улице внутри садового кольца бесплатно нельзя будет оставить ни одного автомобиля. а в 2015 году апокалипсис жадности разрастёцца до ттк.
что же делать жителям центра и окресностям, которым обещают возможность парковки своего авто около дома только, если место свободно от платного клиента? опять же, несколько странно время с 20.00 до 8.00. т.е. в это время машина (якобы!) стоит бесплатно, после чего владелец едет на ней на работу и уже там платит за стоянку. если он не едет на работу - всё равно платит. а, если хозяин в командировке, в больнице или ещё не дай бог что? прилетать/сбегать из больницы/приезжать на поезде (кому что ближе) два раза в сутки. чтобы куда-нибудь припрятать машину?
подсчитаем: в месяце 31 день, 12 часов в лучшем случае, будет стоить 18600 рублей ежемесячно, даже без гарантии целостности транспортного средства. а как доказывать, что вы являетесь собственником квартиры в близлежащем доме? кому? а, если собственник квартиры один, а автовладелец член его семьи? а что делать тем, кто жильё арендует? этим городские власти сильно не заморачиваюцца. зато штраф за неоплаченную парковку уже назначили - 2500 руб.
все эти действия оставляют у меня странное ощущение антинародной политики властей. именно собянин говорил, что автомобиль был средством передвижения только в советском союзе, что сейчас он - роскошь.
значит весь мир купается в роскоши и только в россии, в москве машины должны иметь лишь богатые, а рабы пусть давятся в метро.
сразу припомнился случай, когда увидев на улице москвы красивый шикарный кабриолет, мы с другом остановились, чтобы его рассмотреть.
- чего встали тут?- раздался грубый окрик человека, лет 40. хотя стояли на тротуаре, принадлежащий в равной степени как ему так и нам.
- рассматриваем красивую машину, - вежливо ответили мы
- рассматривать будете своё метро, в котором вам и место, - взвизгнуло зажравшееся быдло.
...
наши автолюбители и так зажаты в убийственные рамки: невозможность без пробок попасть на работу и домой, высокие цены на топливо, грабительский транспортный налог, асаго и прочее. прочее..
почему граждане должны нести непосильное бремя из-за несостоятельности градостроителей построить город, пригодный для жизни? почему ещё более высокие власти наделили себя полномочиями назначать на должность мэра людей на своё усмотрение, а не на усмотрение жителей, как в других городах мира? опять же, почему, если взяли на себя такую ответственность, не могут найти профессионала градоначальника, который бы избавлял нас от проблем, а не от тех, кто от них страдает?
вывод: это не градостроительный департамент работает на народ, а народ стоит в известной позе и ублажает власть имущих.
а если посмотреть немного дальше парковок?
- в придворовые территории хлынут чужие автомобили. местные станут защищать свои места. в лучшем случае начнутся возгорания а/м, в худшем за место во дворе будет лицца кровь
- в связи с этим люди начнут продавать свои машины, которые станут стоить копейки..
- армия автоинструкторов пополнит ряды безработных, т.к. людям, способным платить почти по 20к в месяц просто за то, что они имеют а/м, проще права купить. а нажимать первично педальки и рулить и друг может научить
- из-за отсутствия транспортного средства, многим станет не по силам ездить на дачные и садовые участки в пригород. земля станет массово продаваться и тоже обесценицца..
и это просто от одного непродуманного росчерка пера..
может звучать не патриотично, но мне всё больше и больше не нравицца жить в этой ж.. стране

utya
04.11.2012, 21:28
- рассматриваем красивую машину, - вежливо ответили мы
- рассматривать будете своё метро, в котором вам и место, - взвизгнуло зажравшееся быдло.
Вот я лучше буду ездить на метро, а не на одной дороге с такими уродцами. Там мне такого еще никто не сказал :)
В тесноте, да не в обиде, Зай!

наши автолюбители и так зажаты в убийственные рамки: невозможность без пробок попасть на работу и домой, высокие цены на топливо, грабительский транспортный налог, асаго и ...
... и всякие ссуки, которые пялятся на мой новый кабриолет. Действительно никакого житья.

почему граждане должны нести непосильное бремя из-за несостоятельности градостроителей построить город, пригодный для жизни?
Контрастирует с девизом Собякина - "Москва для жизни, для людей"... хотя и не противоречит: для людей, а не для машин. Налог на пешеходство пока никто не вводил.

- в придворовые территории хлынут чужие автомобили. местные станут защищать свои места. в лучшем случае начнутся возгорания а/м, в худшем за место во дворе будет лицца кровь
Колесо за колесо, руль за руль.

Ох, и чую я, что скоро вырастут продажи шлакбаумов, бейсбольных бит и кнопок для прокола камер колес.

zloy_zay
04.11.2012, 22:11
[QUOTE=utya]
Контрастирует с девизом Собякина - "Москва для жизни, для людей"... хотя и не противоречит: для людей, а не для машин. Налог на пешеходство пока никто не вводил.[/QUOTE]
позволь с тобой не согласицца. собянин, судя по его делам, имеет ввиду несколько другое: "Москва для хорошей жизни, для богатых людей". т.к. те люди, которые не могут платить каждый месяц по средней месячной зарплате за стоянку своей машины около дома, вынуждены будут переезжать на окраины, оставляя свои квартиры богатеям. так, что здесь я вижу политику только по выживанию людей.
что касаецца опять же оплаты за машиноместо, оставленного авто у дома. тут представители московского правительства опять же кривят душой, говоря, что это делается для борьбы с пробками. никогда не поверю. машины на обочинах как стояли так и будут стоять, только кому-то в карман польёцца с них денежный поток.

utya
04.11.2012, 22:31
"Москва для хорошей жизни, для богатых людей"
В Москве хватит места для всех. Не спроста же её увеличили в 2 раза.
Бедные слои населения всегда могут продать однушку на никитской улице и купить двушку в капотне, где парковка халявная. И источник бензина недалеко. Можно купить с черного хода по заводской цене :)

zloy_zay
05.11.2012, 01:11
ну да, теперь у нас есть квартал для богатых и кварталы для бедных, а говорили - борьба с пробками, борьба с пробками..

utya
05.11.2012, 17:48
сейчас в центре чтото богатых много развелось, вот и пробки. сейчас их потщательнее отсеят, выживут из центра в новомосковье. и начнется все сначала.

zloy_zay
05.11.2012, 23:13
да никуда они не поедут. вся эта байда задумана, чтобы обывателям глаза зассывать (прошу прощения за ***почти_грубо***)

zloy_zay
06.11.2012, 18:45
"задержание тс (штраффстоянка) в случае остановки или стоянки транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств" --хм.. при тенденции 100%го отделения проезжей части ограждениями высотой в метр от тротуаров, даже не представляю, куда можно из своей машины высадить пассажира - прямо на проезжую часть? и фиг с ним, пусть сбивают другие машины?
или я что-то не понимаю?

utya
07.11.2012, 22:12
катапульта. рычаг под сиденьем и ты летишь со скоростью 150м/с во вне. главное вовремя раскрыть парашют. и не запутаться в троллейбусных проводах. а то будет помеха городскому транспорту.

utya
07.11.2012, 22:33
бытовой совет по изготовлению катапульты: для катапульта в автомобильных условиях идеально подойдет подушка безопасности под сиденьем.

zloy_zay
14.11.2012, 17:01
[QUOTE=utya]бытовой совет по изготовлению катапульты: для катапульта в автомобильных условиях идеально подойдет подушка безопасности под сиденьем.[/QUOTE]
а вот и не идеально. у нас в стране живут странные люди. говорят, что медведев - шмель, ленин - гриб, путин сказал, что он как краб на галерах..
а, если водитель будет ежом?

zloy_zay
14.11.2012, 17:08
11 ноября 2012 года немного погоняли по трассе М4 с mazda г/н [COLOR=Red]У225РТ36[/COLOR]. спасибо водителю за массу впечатлений)
меня крайне приятно поразили его мастерство вождения, мгновенная сообразительность и смекалка. даже немного завидно) да чво уж там немного! завидно и всё тут) сам-то я не знаю, смог бы так достойно выходить из ситуаций или нет)?

utya
15.11.2012, 12:01
а, если водитель будет ежом?
Будет летящее орудие массового поражения (вроде летающей булавы).

zloy_zay
15.11.2012, 12:12
подозреваю, что средство для запуска такого оружия будет разорвано несколько раньше, чем сможет придать столь грозной силе ускорение)

utya
17.11.2012, 17:28
в том-то и дело: при взрыве подушки безопасности еж будет вынесен взрывной волной...

fluiddics
07.12.2012, 12:51
[QUOTE=oblava]я в пятницу была свидетелем безобразной истории на дороге. едет красная машина по левой полосе, за ней chrysler. она останавливается т.к. перед ней пробка, а задняя машина (chrysler) перестроился на полосу справа от нее, поравнялся с ней, открыл окно и ударом кулака сбил совсем правое зеркало заднего вида у красной машины. только проводки остались торчать. выскочил из chrysler'а мужик с жирной ряхой, подбежал к окну водителя красной машины и прокричал, что ему ничего не будет. сел обратно в свою машину и уехал. когда мы поравнялись с той, красной машиной, я заглянул, с кем это он так бойко расправился и увидел женщину, которая плакала за рулем(
вот такое вот быдло ездит у нас по дорогам Москвы. а, скорее всего, просто псих, который уже не первый раз совершает такое хулиганство, раз уверен, что ему ничего не будет. значит уже ловили его по этой теме.
кому интересно я запомнила номер машины [color=red]chrysler г/н T727KX 177[/color]
так что, если увидите этого урода около своей машины, бейте сразу по рукам, а то он ударит ваше зеркало)[/QUOTE]
Я пробил этот номерок.
Хозяйка машины Наумова С.В. + имееться доверенность на Антонова Александра Александровича.....
Понимаю, что времени прошло много но мало ли .....
Есть не адекватные люди на дорогах

zloy_zay
01.11.2013, 22:50
даже не знаю с каких слов начать тему..
правительство москвы в борьбе с автолюбителями начало применять крайние меры - смертную казнь. да-да, это не ошибка! без суда и следствия, без знаков предупреждения, на трамвайных путях нарыли ямы, попадая в которые автомобили бьюцца, а автовладельцы гибнут.
например, только за 1 ноября (наверное, хорошенько подготовились к хэлоуину) на отрезке 200 метров по русаковской улице) в разрытых ямах насмерть разбилось три человека на моих глазах.
характер ям показывает, что сделаны они были специально, что и видно на видео.
не кажется ли вам, что сия придумка какого-то недоумка несёт уголовный характер? кто ответит за эти смерти? подсчитать несложно, что, если в день гибнет минимум три водителя (а в салоне могли быть и женщины, дети и старики) то в неделю потери только на этих 200х метрах составят уже более 21 человека. таких ям на протяжении двух станций метро - пять! умножьте 21 на 5. не многовато ли, господа в правительстве?
кто вам дал право лишать людей жизни, матерей детей, жён мужей, делать сиротами детей только за то, что кто-то проехал по трамвайным путям? покажите этот закон?
дорожные службы обязаны ставить знак, если впереди плохая дорога для предупреждения аварий. они же теперь роют ямы, предназначенные для умышленного убийства автолюбителей. где там наши законы? какая это статейка-то?
во истину, гений злой работает в москве: теперь скорая не попадёт вовремя к больному, пожарная машина не прибудет вовремя на пожар. да и гори оно синим пламенем, зато трамваи будут ходить регулярно, раз в час с одним пассажиром на борту (не считая того времени, которое они будут стоять, пока перед ними не разберут груды искарёженного металла от очередного авто и горы трупов, разбившихся в нём)
последние действия правительства москвы вынудили меня окончательно определиться с общественным транспортом. я принципиально не могу ездить на транспорте, проталкивая который, убивается население города.
на фото, прилагаемых к статье:
1 и 2 - машина, которая перевернулась, пролетев около 10ти метров, в результате попадания в яму, сделанную дорожными службами
3 - сама яма, вырытая дорожными службами
к сожалению, документально зафиксировать первые два несчастных случая я не смог, т.к. не было с собой камеры
статья будет дополняться комментами и фото - видео- материалами

zloy_zay
06.05.2014, 11:38
недавно был свидетелем отвратительной ситуации. если честно, не знаю даже, чво можно сделать, чтобы такой беспредел не повторялся.
итак, ситуация: двухполосная дорога на ухтомской улице, соответственно, одна полоса в одну сторону, вторая в другую.
посередине во всю полосу стоит автобус с пассажирами вне остановки, на участке со сплошной разделительной полосой. перед ним, прижавшись к правому краю дороги прижалась машина гибдд и около левого края автобуса притаился гаец. машину с гайцом за автобусом не видно. водители, видя, что автобус остановился вне положенного места остановки, думают, что что-то случилось и это надолго. пытаюцца объехать слева, заезжая за сплошную разделительную линию. там их и ловил гаец и можно только предполагать в какую сумму беднягам-водителям обходились их права.
как я понял, задерживал он маршрутное транспортное средство ненадолго, до первой жертвы, потом отпускал и тормозил следующее
господа, будьте бдительны!